Лента

Приднестровские гребцы привезли из Краснодара девять медалей

Приднестровские гребцы привезли из Краснодара девять медалейЮниоры Приднестровья отличились на всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ, завоевав 9 медалей, из них 7 - высшей пробы, сообщает сайт novostipmr.com

Турнир, проходивший 22-25 апреля на краснодарском озере Старая Кубань, собрал гребцов возрастом до 19 лет. Участвовали в нем и представители днестровской, бендерской, тираспольской и дубоссарской школ этого вида спорта.

Самым успешным оказался Владислав Олейников, занявший первое место во всех классах байдарок и пополнивший свою копилку 6 высшими наградами. Среди одиночников он победил на дистанциях 200 и 500 м и стал финалистом на 1000 м.

Алексею Процанову, спортсмену из Бендер, в заплыве на 1000 м в каноэ-четверке досталось золото, а также серебро в двойке.

Дуэт Сергея Филина и Максима Татарова в спринте завоевал бронзу. А вот байдарочница Алена Вербина довольствовалась 10 местом – она чуть-чуть не дотянула до финальной части на 1000-метровке.

Всероссийские соревнования в Краснодаре имели статус отборочных и рейтинговых. Гребцы, которые показали высокие результаты, в отборочных стартах, будут участвовать в официальных международных турнирах 2015 года